Актуарии, сдавшие экзамены ЦБ выбирают АПА
apa_sro.png
Тел: +7 (916) 720-00-36
119071 г. Москва,
Ленинский проспект,
дом 19, строение 1,
помещение II, этаж 2,
комната №13 / офис №255
info2@actuaries.org.ru

Актуарии, сдавшие экзамены ЦБ выбирают АПА

30.12.2014

Актуарии, сдавшие экзамены ЦБ выбирают АПА

Первые два квалификационных экзамена Банка России среди лиц, желающих вступить в саморегулируемую организацию актуариев успешно сдало 74 человека. Из них 67 подали заявки на вступление в Ассоциацию профессиональных актуариев.

Исполнительный директор Ассоциации Евгений Якушев отметил, что уровень требований, предъявляемый Банком России, соответствует международно-признанным подходам.

Члены АПА представляют все сектора финансового рынка: Пенсионные фонды, Страховые компании, Актуарные и Аудиторские компании. Среди членов Ассоциации также есть представители и Образовательных организаций.

Структура членов АПА по месту основной работы

Структура членов АПА по месту основной работы

Ассоциация профессиональных актуариев планирует проводить подготовку и обучение специалистов в будущем. На сайте actuary.ru уже открыта регистрация на проведение аттестиции ответственных актуариев в начале февраля 2014 г. В дальнейшем планируется провести новые серии семинаров/вебинаров для подготовки кандидатов к квалифицированным экзаменам Центрального банка Российской Федерации.

В рамках подготовки к экзаменам могут быть полезны книги «Теория процентов, страхования жизни и пенсионного страхования: применение к решению задач», автор – Майкл М. Парментер, любезно предоставленные Обществом Актуариев Казахстана (ОАК).



Назад к списку



Яндекс.Метрика