Рекомендации
apa_sro.png
Тел: +7 (916) 720-00-36
119071 г. Москва,
Ленинский проспект,
дом 19, строение 1,
помещение II, этаж 2,
комната №13 / офис №255
info2@actuaries.org.ru

Рекомендации

Комитет по статистике АПА. Таблица смертности для оценки обязательств НПФ.
Комитет по статистике АПА разработал таблицу смертности застрахованных, и рекомендует ее для оценки обязательств НПФ по негосударственному пенсионному обеспечению. Разработанную таблицу смертности целесообразно использовать при оценке обязательств НПФ, не располагающих достаточным набором данных для построения собственной таблицы смертности, а также для сравнения характеристик смертности, рассчитанных по таблице Фонда.
Таблица смертности.docx

Отдельные рекомендации к составлению Актуарного заключения по итогам 2021 года
Отдельные рекомендации Пенсионного комитета Саморегулируемой организации актуариев «Ассоциация профессиональных актуариев» к составлению актуарного заключения по результатам актуарного оценивания деятельности негосударственных пенсионных фондов по итогам 2021 года. Приняты Пенсионным комитетом АПА 16.12.2021

Рекомендации по определению единиц покрытия
Рекомендации Пенсионного комитета Саморегулируемой организации актуариев «Ассоциация профессиональных актуариев» по определению единиц покрытия по договорам негосударственного пенсионного обеспечения и договорам об обязательном пенсионном страховании в соответствии с требованиями Международного стандарта финансовой отчетности (IFRS) 17 «Договоры страхования».
Приняты Пенсионным комитетом АПА 16.12.2021

Приложение к рекомендациям

Информационное письмо по учету инфляции при расчете резервов на 31.03.2022
Комитет по общему страхованию СРО АПА утвердил с незначительными редакционными правками предложения коллег из СРО Гильдия актуариев по вопросу учёта инфляции в страховых резервах по видам страхования иного, чем страхование жизни. Данное информационное письмо подготовлено с целью оказания методологической поддержки членам СРО АПА.

Информационное письмо "Учет доли перестраховщика в резервах по итогам 1 квартала 2022 года по видам страхования иного, чем страхование жизни"
Комитет по общему страхованию СРО «Ассоциация профессиональных актуариев» утвердил с некоторыми правками предложения коллег из СРО «Ассоциация Гильдия актуариев» по вопросу расчета доли перестрахования в страховых резервах по видам страхования иного, чем страхование жизни. Данное информационное письмо носит не обязывающий, а рекомендательный характер и подготовлено с целью оказания методологической поддержки членам СРО АПА при оценке доли перестраховщика в страховых резервах на 31.03.2022.

Методические рекомендации Комитета по страхованию жизни по расчету денежного потока премий согласно Положению Банка России 781-П
Методические рекомендации Комитета по страхованию жизни Саморегулируемой организации актуариев «Ассоциация профессиональных актуариев» по расчету денежного потока премий согласно Положению Банка России 781-П. Утверждены 16 июня 2023 года.

Методические рекомендации Комитета по общему страхованию «Расчет страховых резервов по договорам страхования иного, чем страхование жизни»
Методические рекомендации Комитета по общему страхованию Саморегулируемой организации актуариев «Ассоциация профессиональных актуариев» «Расчет страховых резервов по договорам страхования иного, чем страхование жизни». Утверждены 30 ноября 2023 года.


Яндекс.Метрика