Уведомление о консультации к аттестации АПА
apa_sro.png
Тел: +7 (916) 720-00-36
119071 г. Москва,
Ленинский проспект,
дом 19, строение 1,
помещение II, этаж 2,
комната №13 / офис №255
info2@actuaries.org.ru

Уведомление о консультации к аттестации АПА

26.01.2015

Уведомление о консультации к аттестации АПА

Уважаемые члены АПА!

Уведомляем вас о том, что консультация по проведению аттестации Ассоциации профессиональных актуариев на ответственного актуария состоится в четверг 29 января 2015 г. в 18:00 по адресу: г Москва, Известковый переулок, д. 1\4, стр. 1.

 

Напоминаем, что место, дата и время проведения письменной и устной частей аттестации, а также перечень документов, необходимых для предоставления в аттестационную комиссию указан в Уведомлении о проведении аттестации ответственных актуариев по адресу: http://actuary.ru/ru/news/uvedomlenie-o-provedenii-attestatsii-otvetstvennykh-aktuariev/.

 

При этом сообщаем, что расписание устной части аттестации уточнено. Так для участия в устной части аттестации члены АПА будут приглашаться:

·         по направлению «негосударственные пенсионные фонды» 11 и 12 февраля 2015 г.;

·         по направлению «общества взаимного страхования и страховые организации, имеющие лицензию на осуществление добровольного страхования жизни» 13 февраля 2015 г.;

·         по направлению «общества взаимного страхования и страховые организации, имеющие лицензию на осуществление страхования иного, чем страхование жизни» 14 февраля 2015 г.;

На 15 февраля будут приглашены те участники аттестации, которые по веским причинам не смогут присутствовать на устной части и заблаговременно об этом сообщат.

 

В связи с подготовкой к аттестации просьба заблаговременно обеспечить наличие у себя во время аттестации калькулятора, удовлетворяющего следующим требованиям:

Калькулятор должен иметь функцию обнуления памяти или быть непрограммируемым, а также не осуществлять функцию средства связи, хранилища базы данных и не иметь доступа к сетям передачи данных (в том числе к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»). Претендент перед началом сдачи квалификационного экзамена обязан предоставить калькулятор в экзаменационную комиссию для обнуления памяти.

Также сообщаем о том, что в случае удачного прохождения аттестации на ответственного актуария Вам будет предоставлен удостоверяющий документ, который в соответствии с требованием Банка России Вы должны будете передать в Банк России.



Назад к списку



Яндекс.Метрика