В библиотеке АПА появились учебники для актуариев
apa_sro.png
Тел: +7 (916) 720-00-36
119071 г. Москва,
Ленинский проспект,
дом 19, строение 1,
помещение II, этаж 2,
комната №13 / офис №255
info2@actuaries.org.ru

В библиотеке АПА появились учебники для актуариев

18.11.2014

В библиотеке АПА появились учебники для актуариев

В рамках развития сотрудничества между Ассоциацией профессиональных актуариев (АПА) и Обществом Актуариев Казахстана (ОАК) наши казахстанские коллеги в целях профессионального сотрудничества любезно предоставили для библиотеки АПА книги: «Теория процентов, страхования жизни и пенсионного страхования: применение к решению задач», автор – Майкл М. Парментер (перевод на русский язык книги Theory of interest and life contingencies, with pension applications a problem-solving approach/ Michael M. Parmenter), а также руководство к решению задач для данного учебника.

В книге, соединяющей теорию и практику, рассматриваются вопросы простых, сложных процентов, финансовых аннуитетов, страховых аннуитетов, страхования жизни и пенсионного страхования. Каждая глава в данном учебнике содержит большое количество примеров и упражнений.

Данная книга предназначена для двух основных читательских аудиторий: пенсионных актуариев и студентов Университетов, которые стремятся постичь азы теории страхования жизни. Эта книга является основным учебником для первого курса «Теория процентных ставок и случайных процессов в страховании жизни» по минимальной программе обучения актуариев в Казахстане.

Перевод на русский язык был осуществлен при поддержке USAID, права на публикацию были предоставлены издательством ACTEX Publications, США. Кандидаты в члены АПА могут получить указанные книги во временное пользование для подготовки к квалификационным экзаменам Банка России. Приобрести книги на русском языке можно в ОАК, а на английском на Amazon

Каз          Каз



Назад к списку



Яндекс.Метрика